организатор:

т. 251-40-47


Ежегодный фестиваль «Ретро Стиль»

Ретро-Стиль 2006
Хроника | Гости | Награждение победителей | Пресса о нас | Фьюжн-парк | Крокет Концертная программа | Показ шляпок | Коллекция ретро платья | На гольф-поле Выставка патефонов | Галерея ретро автомобилей | Игра в ретро-гольф

Ретро Фестиваль 2006

V Московский фестиваль «Ретро-Стиль» прошел 3 августа
в гольф-клубе Le Meridien Moscow Country Club в Нахабино.

Турнир по гольфу в стиле «ретро» послужил прекрасным началом Фестиваля «Ретро-стиль» и увенчался награждением победителей в разгар праздника. Основным условием участия в турнире стала одежда в стиле игроков времен Бобби Джонса, Уолтера Хагена, Джина Саразена - леди в юбках с клюшками в руках, а мужчины в гетрах и килтах интересно смотрелись на фоне старинных авто, которые встречали гостей праздника. Начиная со входа в гольф клуб, внимание гостей фестиваля было приковано к старинным автомобилям, поражающим не только своей красотой, но и оригинальностью исполнения. Уникальные ретро автомобили были представлены музеем ретро-автомобилей и Московским спортивным клубом. Елена Николаевна Батурина не только приняла участие в турнире по ретро гольфу, но и вышла на поле даже после его завершения вместе со своим мужем. Как только приехал Юрий Михайлович Лужков – супруги сразу вооружились бэгами с клюшками и отправились на первую лунку.

В рамках фестиваля, титульным спонсором которого в течение нескольких лет выступает компания «Интеко», прошла презентация «ФЬЮЖН_ПАРК». Концепция фьюжн, определяющая идеологию нового административно-жилого комплекса с музеем ретро-автомобилей, олицетворяет собой слияние всего того качественного, что прошло испытанием временем, стало классикой в настоящем, останется актуальным и в будущем. Николай Фоменко провел увлекательный розыгрыш клубной карты Компании «Интеко». Подробнее >

Салон-ателье свадебной и вечерней моды «Александра» представил гостям уникальную, новую, изысканно-пленительную коллекцию ретро-нарядов. Золотые 20-е – это чарльстон, джаз, короткие юбки, красные губы, сигары. Культ молодости – это изобретение 20-х годов. Те, кто хочет идти в ногу со временем, должны быть мобильными, беззаботными и свободными. Это то время, когда каждая женщина хотела выглядеть как звезда экрана. Эта коллекция была создана любовью и талантом всего коллектива. Все модели ручной работы. В коллекции чувствуется, что дизайнер хотел создать иллюзию наготы. Очевидно, что главным образом использовались удивительно красивые, чарующе-прозрачные и полупрозрачные ткани, расшитые стеклярусом, бисером, жемчугом и камнями «Swarovski», которые во время танца могут красиво играть в унисон музыки. Уомо Коллециони – мир мужской элегантности и безупречного стиля представил коллекцию осень-зима 2006/07. Вдохновение этой коллекции – сама Москва – мегаполис, полный жизни и колебаний, старинный и современный, с богатой культурой и искусством, щегольской и жизнерадостный. Сенди Кумар директор салона Уомо Коллециони пригласил мэра Москвы - Юрия Михайловича Лужкова на открытие нового салона на улице Малая Грузинская. Галерея шляп «СТ» восхитила своим показом всех присутствующих, представив коллекцию мужских и женских шляпок. Один из организаторов фестиваля ООО «Русский Клуб Ретро» угощал гостей фестиваля баранами, приготовленными на вертеле и красным вином.

Генеральным спонсором Пятого Московского фестиваля «Ретро-стиль» выступил Банк Москвы Private Banking , подаривший дорогостоящие бэги с клюшками победителям турнира, компания «Алерсе» предоставила победителям в различных конкурсах путевки в пятизвездочные отели на Канарских островах, директора «Радиссон САС Славянская 4*» и Отеля «Дафна ****» также подарили победителям путевки в свои отели. Букеты победителям турнира вручил Бутик высокой цветочной моды «Элит Букет». Награждение провел Александр Анатольевич (ведущий канала MTV). В рамках фестиваля так же прошли выставка ретро-автомобилей, патефонов и граммофонов, презентация элитных сигар. Гостей, в числе которых был глава «Транснефти» Семен Вайншток развлекали пианист - Денис Мацуев. В рамках фестиваля так же состоялся гала - концерт, в котором принимали участие: квартет Романа Мирошниченко «Нео-Танго», «Новый Московский Бэнд» п/у М. Найдина, группа «СЛАЙДЫ», Клуб аргентинского танго «ЛА МИЛОНГА» п/у Александра Вистгофа. Продюсером праздника выступил Валерий Щелкин. Организаторы фестиваля: РОО «Московский спортивный клуб», ООО «Русский Клуб Ретро», ООО «Автовинтаж».


Новости «Ретро стиля»

  • V московский фестиваль "Ретро-стиль" состоялся в гольф-клубе LE MERIDIEN MOSCOW COUNTRY CLUB в Нахабино 3 августа 2006 года.
    Смотрите фотогалерею фестиваля.
  • Пошив одежды в стиле ретро для участия в Фестивале.
  • Варианты спонсорского участия в Фестивале 2006 - где разместить логотип.

  • На ежегодном московском Ретро фестивале традиционно проводится показ ретро автомобилей.


    Показ женского платья в стиле ретро, демонстрация модных ретро шляпок и ярких головных уборов.


    Презентация комплекса «Фьюжн-парк» и музея ретро-автомобилей «Автовилль».


    Награждение победителей соревнований и конкурсов V-го фестиваля «Ретро-Стиль».

    Пресса о Ретро-Фестивале 2006 года, проходившем на территории Ле Меридиен Москоу Кантри Клаб
    Пресса о Ретро-Фестивале 2006 года, проходившем на территории Ле Меридиен Москоу Кантри Клаб.


    Коллекция ретро автомобилей Московского спортивного клуба.

    © 2002-2005 РОО «Московский спортивный клуб»
    Тел. (095) 251-40-47, 251-44-56 E-mail:info@mossportclub.com