организатор:

т. 251-40-47


«VOLVO MASTERS» НА СОЛНЕЧНОМ БЕРЕГУ

Удивительно, но очередной турнир на «Солнечном берегу» Испании (Costa del Sol), в знаменитом гольф-клубе Valderrama, начался почти так же, как закончился год назад. Тогда, в 2004-м, за первое место шла упорная борьба между Иэном Поултером и Серхио Гарсией, в результате которой в переигровке сильнее оказался британец. Поэтому еще до начала турнира Серхио не скрывал, что жаждет реванша, пообещав сделать все возможное и невозможное, чтобы отыграться. В первом раунде ему это почти удалось: на 17-ой лунке (пар-5, 490 метров) он сделал берди, который вполне мог обернуться иглом, и возглавил список лидеров. Однако досадная ошибка на самом финише не позволила испанцу удержать завоеванную позицию. Британец Иэн Поултер и шотландец Колин Монтгомери возглавили «мастерскую» гонку за главным трофеем одного из престижных турниров в Европейском туре – «Volvo Masters» – с результатом 67, «-4» (пар-71). Удар им уступают «хозяева» соревнований Серхио Гарсия и Хосе Мария Оласабал, а также соотечественник Поултера Люк Доналд, которые в турнирной таблице делят 3-5 места.

По окончании третьего дня соревнований Гарсия и Монгомери возглавили список лидеров, а значит, в воскресенье им предстояло идти по полю знаменитого гольф-клуба Valderrama бок о бок, пристально наблюдая за взлетами и падениями друг друга. Так что нет ничего удивительного в том, что именно к дуэту Гарсия – Монти было приковано пристальное внимание болельщиков.

Последний раунд «Volvo Masters» ознаменовался дуэлью за главный трофей соревнований между испанцем Серхио Гарсия и шотландцем Колином Монтгомери. Победила молодость, но Серхио занял только второе место в турнирной таблице – «минус 8». Что касается Монтгомери, то шотландец также, как и его главный оппонент, крайне неудачно сыграл в воскресенье: своим четырем богги и одному дабл-богги он сумел противопоставить только три берди. Так что Колин, возлагавший большие надежды на Volvo Masters, сумел лишь «на паях пробраться» на пьедестал, поделив 3-5 места с еще одним «хозяином» соревнований Хосе Марией Оласабалом и британцем Люком Дональдом – 277, «-7». Ну а главный приз одного из престижных турниров в Европейском туре выиграл ирландец Пол МакГинли – 274, «-10», который хотя и не хватал звезд с неба, но третий и четвертый раунд отыграл абсолютно безошибочно. Четыре берди в финальный день и шесть накануне оказалось более чем достаточно для безоговорочной победы. В противовес полной накала страстей игре лидеров, Пол продемонстрировал хладнокровие и выдержку, за что и был по достоинству вознагражден: хрустальным кубком и чеком на 660 тысяч евро.



Новости «Ретро стиля»

  • Варианты спонсорского участия в Московском Фестивале «Ретро-Стиль» - где разместить логотип?
  • На сайте открыты фотогалереи VI Московского фестиваля «Ретро-Стиль», 2007 года!
  • © 2002-2005 РОО «Московский спортивный клуб»
    Тел. (095) 251-40-47, 251-44-56 E-mail:info@mossportclub.com