организатор:

С‚. 251-40-47


«ЧАЙН�К TROPHY 2005»

Уже второй год подряд турнирный сезон в МГГК закрывается дважды. 8 октября это был официальный турнир для «продвинутых» игроков, 9 октября окончательную точку в соревновательном календаре поставили новички. �нициатива 2-х годичной давности члена МГГК, известного бизнесмена и уже бывшего «чайника» Сергея Наумова окончательно прижилась. Назвать после 9 октября состязавшихся на «Чайник Trophy», то есть тех, кто в минувшем сезоне только-только освоил основы свинга и уже отличает паттер от драйвера, «чайниками» было бы несправедливо. Они теперь принадлежат к другой категории. Повыше и посолиднее.

Формат турнира: 9 лунок, scramble по два игрока в команде. Одновременный старт со всех лунок (shot gun). В соревновании приняли участие 40 гольфистов: 10 флайтов по две команды из двух игроков. Дамы были достаточно активны, их было 11. В день соревнования природа дарила остатки своих осенних щедрот, настроенным по-боевому гольфистам. Яркое по-летнему ослепительное солнце, теплая и безветренная погода способствовали удачной игре. Разыгранный в 9-ти луночном формате турнир завершался достаточно быстро. Сдавая счетные карточки, новорожденный гольф-«чайник» получал памятную грамоту.

Церемония награждения открылась поздравлением всех участников с успешным стартом в игре на поле. Были названы имена победителей в следующих номинациях: «За волю к победе» – Владимир Волков и Сергей �вашкевич были награждены статуэтками рыбаков, как шуточный намек на то, что гольфист очень напоминает рыбака, вылавливая утопленный мяч. «Closest to the Pin» - Анастасия Федотова, «Longest Drive» - Ольга Назарова. «Самый короткий удар с ти» – Николай �нфелицын, получивший в этой шуточной номинации в качестве приза – кусочек родного гольф-поля (дерна) с тишкой, воткнутой в него (ясно куда полетел мяч…). Затем настал черед чествования победителя и призеров турнира. I место завоевали Олег Кузнецов и Александр Даванков с результатом 38 ударов, на II-м Юрий Тарасов и Юлия Сафаргалиева (44 удара) и на III-м Алексей Васенов и Анастасия Федотова (44 удара). На третье место также претендовали Светлана Кузнецова и Екатерина Рясенцева, сделавшие 44 удара. Но при равном счете победитель определялся по результату на девятой, самой сложной лунке, который оказался не в их пользу. Призерам были вручены настоящие сверкающие чайники и призы от компании «MG». �мена Олега Кузнецова и Александра Даванкова будут нанесены на переходящий «Чайник Trophy».

Растет интерес к гольфу , увеличивается число членов клуба. Высок профессионализм тренеров под руководством главного «про» МГГК Алексея Матросова, которые умеют ставить технику, увлечь и учить, не отбивая охоту пахать на рейндже до седьмого пота. Завершая рассказ о турнире, хочется поздравить всех «чайниковцев» с завершением первого сезона и пожелать оптимизма, деловых и творческих успехов, и, конечно, - наслаждения красивой игрой.



Новости «Р РµС‚СЂРѕ стиля»

  • Варианты СЃРїРѕРЅСЃРѕСЂСЃРєРѕРіРѕ участия РІ РњРѕСЃРєРѕРІСЃРєРѕРј Фестивале «Ретро-Стиль» - РіРґРµ разместить логотип?
  • РќР° сайте открыты фотогалереи VI РњРѕСЃРєРѕРІСЃРєРѕРіРѕ фестиваля «Ретро-Стиль», 2007 РіРѕРґР°!
  • © 2002-2005 Р РћРћ «Московский спортивный клуб»
    Тел. (095) 251-40-47, 251-44-56 E-mail:info@mossportclub.com