организатор:

т. 251-40-47


WGC AMERICAN EXPRESS CHAMPIONSHIP

В Сан-Франциско (шт. Калифорния) с 6 по 9 октября на поле Harding Park GC проходил третий этап мирового чемпионата по гольфу – WGC American Express Championship.

В Сан-Франциско (шт. Калифорния) прошел третий этап мирового чемпионата по гольфу – WGC American Express Championship. После первого раунда лидерство захватил Колин Монтгомери – 64, «-6». Внушительная группа из 11 игроков, среди которых Тайгер Вудз, Виджей Сингх, Серхио Гарсиа и др., уступает Монтгомери три удара – 67, «-3», и делит второй результат дня. На прошлой неделе 42-летний Колин Монтгомери одержал победу на этапе Евротура – Dunhill Links Championship. Это первый титул, завоеванный шотландцем за последние 19 месяцев. «Эта победа в значительной степени придала мне сил и уверенности в себе, - признался Монтгомери. – Если бы я стал третьим или четвертым на Dunhill Links, я вряд ли выступал бы сегодня с такой уверенностью, и не смог бы пройти поле за 64 удара». Первая девятка поля Harding Park GC считается более трудной, и Монти лишь однажды удалось сделать берди; а на второй – он записал берди на 10-й, 12-й и на трех финальных лунках. Второй раунд прошел в более менее равной борьбе. После третьего раунда Джон Дэли, человек, который неоднократно лечился от алкоголизма и смог-таки одолеть «зеленого змия», был единоличным лидером с девятью «минусами». Один удар проигрывал ему шотландец Колин Монтгомери, два – Тайгер Вудз и Серхио Гарсия.

В финальном раунде Джону (он 23 турнирах этого года семь раз не прошел кат), не удалось оторваться от преследователей. А вот Вудз усилил игру и попал в переигровку, где и был сильней благодаря феноменальным хладнокровию и концентрации. Третье-пятое места поделили с «–8» Монтгомери, Серхио Гарсия и швед Хенрик Стенсон. Главный кубок чемпионата достался Вудзу (уже в четвертый раз), а вот Джон Дэли получил точно такую же сумму призовых, как и гольфист №1 – один миллион двадцать пять тысяч долларов.



Новости «Ретро стиля»

  • Варианты спонсорского участия в Московском Фестивале «Ретро-Стиль» - где разместить логотип?
  • На сайте открыты фотогалереи VI Московского фестиваля «Ретро-Стиль», 2007 года!
  • © 2002-2005 РОО «Московский спортивный клуб»
    Тел. (095) 251-40-47, 251-44-56 E-mail:info@mossportclub.com